টপ নিউজ ডেস্কঃ আগামী ৯ জুন জাতীয় সংসদে ২০২২-২৩ অর্থবছরের বাজেট উপস্থাপন করা হবে জনগণের ওপর নতুন করে করের বোঝা না চাপানোর আশ্বাস দিয়ে বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। আগামী বাজেটটিকে অধিকতর স্বচ্ছ উপায়ে প্রণয়ন করা হচ্ছে বলেও মুস্তফা কামাল জানান।
আজ বুধবার সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠক শেষে ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলনে অর্থমন্ত্রী এমনটি বলেন সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ।
জীবনযাত্রার ব্যয় যেভাবে বেড়ে গেছে, তা বিবেচনায় রেখে আগামী বাজেটে করমুক্ত আয়সীমা তিন লাখ টাকা থেকে বাড়ানো হবে কি না, এমন প্রশ্নের সরাসরি অর্থমন্ত্রী কোনো জবাব দেননি । অর্থমন্ত্রী বিশ্বব্যাংকের গত মার্চ মাসের একটি প্রতিবেদনের কিছু তথ্য দেন সব জিনিসের দাম সারা বিশ্বেই বেড়ে গেছে উল্লেখ করে । বিশ্বে এক বছরে গম ৩৮ শতাংশ, মুরগির মাংস ৫৫ শতাংশ, গরুর মাংস ৩৫ শতাংশ, সয়াবিন তেল ৩৭ শতাংশ, চিনি ১১ শতাংশ, চা ১৩ শতাংশ, ইউরিয়া সার এবং টিএসপি সার ৬৫ শতাংশ দাম ২৩৪ শতাংশ বেড়েছে।
সম্পাদনায়ঃপূরবী রায় ।